Журнал "Голубеводство"

            Портал Голубеводов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:24
вы на форуме журнала "Голубеводство"
Сообщения без ответов | Активные темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Участник     Сообщение
 Заголовок сообщения: Найден Пермский высоколётный
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:00 
Не в сети

Ведущий темы!
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:42
Сообщений: 5
Прилетел и живет на подоконнике,(со стороны комнаты) уже несколько дней. Прилетает-улетает в одно и то же время. помогите определить породу. Мож кому нужен такой красавец? Окольцован. Лучше если хозяин откликнется.
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: найден голубь
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:06 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Пермский высоколётный белоголового окраса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: найден голубь
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 08:11 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
рыжик, Александр, мне Вы говорили, что просто любите голубей, поэтому берете всех... Однако зачем тогда скрывать такую благотворительность и иметь на каждом форуме по два-три аккаунта?
Причем на одном из форумов вы даже сами себя с разных аккаунтов рекомендовали!
раньше были ники "Guliletite", "Александр" и "Sashka", теперь еще и "рыжик".
А телефоны то всё одинаковые под никами стоят...
Только от разных ников Вы даёте разные телефоны - от одного мобильный, от другого домашний.
Это явно попахивает изворотливостью и перекупкой!
Вот, пожалуйста, живой пример:
http://www.pigeons-mo.ru/forum/forum_re ... f=1&id=197
в этой темке на другом форуме он рекомендует себя от разных аккаунтов - от Guliletite и от Sashka. и даёт как раз-таки моб. и дом. номера.

Причём собирает он абсолютно все породы - от турманов и снегирей, до статных, почты, пермяков.
Хотя при встрече утверждал что держит 3-4 основные породы.

Люди, сто раз подумайте, прежде чем отдать ему голубя...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Найден Пермский высоколётный
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:34 
Комодератор
Аватар пользователя
Комодератор
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:42
Сообщений: 225
Откуда: Москва
Дата рождения: 19.02.1992
Александр, теперь по пунктам:
sashka писал(а):
Рыжик-это мой напарник!Он дал мой телефон!

По поводу других ников и пиара себя Вы однако промолчали :)
sashka писал(а):
Какой снегирь и статный с почтой???Ты хоть спроси у людей кому они отдавали!!!!

Мне не важно, кому люди отдавали. Мне важно то, что отписывались Вы, что готовы забрать, по поводу бакинцев, гривунов и др. перми, белых свадебников, белой почты, архангельского снегиря... это то, что попалось навскидку. По всем этим породам, которые Вы предлагали взять, я могу дать ссылку - на каждую объяву.
При этом дефектную птицу (переломы и др. травмы, болезни) Вы не берете.
sashka писал(а):
Проводишь опыты или продаешь на корм хищным птицам???

Опыты - это уже на грани дешевых американских фильмов, тем более на голубях :)
Я учусь в государственном вет-институте Скрябина, да, но намеков на живодерство я там не наблюдаю.
На корм хищам (вернее конкретно одному ручному ястребу у знакомой) -да, отдаю пропащих вертячников, которым после 2-х месячного курса Пирацетама, витамина В и Фоспренила не становится лучше.
sashka писал(а):
Если большой спрос, попробуй выводить птенцов!!!

Лично моя птица уже с птенцами - дать ссылку на тему с фотографиями, или на слово верите?
sashka писал(а):
ПЕРЕПРОДАЖИ на сайтах,бесплатный проезд-это у тебя!!!

Да, у меня бесплатный проезд, потому что я студент. Ничего зазорного я в этом не вижу. К тому же беру я не всю птицу - например к большинствую бакинцев и иранцев я любви не питаю, или к тем же самым белоголовым беспоясым, или к гривунам - потому что птица не моя, не приглянулась изначально...
Мои "перепродажи", считаем по пальцам:
1. на этом сайте, чужак, который прожил у меня почти год (и сейчас всё таки остался у меня, сидит на яйцах): viewtopic.php?f=13&t=659
Отдавала за столько, за сколько предложат, собственно, либо обмен на тогда нужную мне узбечку чёрную.
2. на др. сайте, красный чиль бакинсий, подобрашка с Пичего рынка, проживший у меня порядка 3 мес., отдавался за (далее цитата): "за символическую плату или пачку корма".
3. на др. сайте 2 белых бакинца, попавших ко мне больными - один с раной на груди от ястреба, второй с лёгким сальмонеллезом. Отдавались опять же "за символ.плату или пачку корма, либо обмен на лимонистую белоголовую самку".
Больше не вспомню... может напомните?
И да, поскольку я студентка и животным уделять могу лишь небольшие деньги с подработки, иногда мне действительно проще вылечит потеряшку и потом обменять его на недостающего самца или самку другой породы. Или же продать за символическую плату, чтобы поднакопить на недостающую птицу. И в этом я тоже "криминала" не нахожу.
А сетовать на тему бензина и прочего - ну что ж, Ваше дело... Лекарства, которые покупаю я в вет-аптеке тоже влетают мне в копеечку. Могу предоставить фото самих лекарств и их ценников, которые например у меня в данный момент лежат в птичьей аптечке.

В общем то, демагогию, я думаю, смысла продолжать уже нет, а если кому-либо необходимо будет что-то сказать - пишите в личку или на почту redtabby@yandex.ru
А то сейчсас влепят бан или предупреждение... :roll:
Кому надо, тот, я думаю, сделает по поводу наших "разборок" свои выводы...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Портал голубеводов